Курсы обучения для гидов и экскурсоводов
20 февраль 2020

Курсы обучения для гидов и экскурсоводов

Уважаемые экскурсоводы и гиды-переводчики! Предлагаем Вам повысить свой профессионализм! Паломнический центр Санкт-Петербургской митрополии и Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городское туристско-информационное бюро» по многочисленным просьбам возобновляет курсы повышения квалификации для экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Запускается курс лекций «Основы православного вероучения как фундамент для проведения паломнических программ»

25.02 в 18-00 — «Основы христианского богословия и культуры», протоиерей Дмитрий Симонов, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла при Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена,

28.02 в 18-00 — «Архитектура и структура христианского храма», Евгения Соленикова, историк, искусствовед, автор книги «Закладные кресты в архитектуре Северо-Запада России»,

03.03 в 18-00 — «История мировых религий»протоиерей Михаил Шастин, руководитель Паломнического координационного центра СПб Митрополии, клирик Казанского кафедрального собора,

06.03 в 18-00 — «Религиозная живопись в Санкт-Петербурге», Дмитрий Геращенко, экскурсовод ГТИБ, специалист по истории города,

10.03 в 18-00 — «Святыни и святые Санкт-Петербурга» протоиерей Константин Костромин, проректор по научной работе, доцент кафедры церковной истории Санкт-Петербургской Духовной Академии Русской Православной Церкви, кандидат исторических наук, кандидат богословия.

Курс рассчитан на 20 академических часов, по окончании слушатели получат справку о прослушанных лекциях, подтверждающую получение знаний по данной тематике. Курс лекций состоится при условии набора группы.

Начало курса 25 февраля. Занятия проводятся два раза в неделю, по вторникам и пятницам, с 18-00 до 21-00 (4 академических часа), по адресу улица Садовая, 37, конференц-зал.

Стоимость курса 4500 рублей. Оплату необходимо внести заранее.

Для получения более подробной информации обращайтесь по телефону: 242-39-04 или по адресу: ул. Садовая, д. 37 с 11-00 до 16-00.

Обращаем Ваше внимание, что электронная регистрация осуществляется по ссылке: https://gtib.timepad.ru/event/1245967/

Ждем вас на наших возобновленных курсах и ждем предложений об интересующих вас темах для мастер-классов!