Телефон для связи:+7 (921) 755-51-25
Международный форум "Неделя культуры и искусства глухих в Санкт-Петербурге"
22 июль 2019

Международный форум "Неделя культуры и искусства глухих в Санкт-Петербурге"

В период с 7 по 15 июля 2019 года состоялся Международный культурный форум «Неделя культуры и искусства глухих в Санкт-Петербурге». Форум инициирован АНО «Санкт-Петербургский театр глухих» и Департаментом государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры России, при поддержке Министра иностранных дел России Сергея Лаврова.  

Форум проводится в целях содействия развитию процесса реабилитации и социальной адаптации инвалидов по слуху средствами искусства, - расширение всесторонних культурных связей между организациями глухих и создание условий для полноценной духовной жизни инвалидов по слуху;  реабилитация и интеграция инвалидов по слуху в открытое общество через культуру и искусство, сохранение и пропаганда историко-культурного наследия глухих Санкт-Петербурга и России;  содействие культурной и театральной интеграции творческих коллективов инвалидов по слуху;   укрепление имиджа Санкт-Петербурга, как культурной столицы глухих всего мира.

В организации и проведении форума принял участие Паломнический центр Санкт-Петербургской митрополии. Гостям форума была предоставлена возможность проживания в гостинице "Дом Паломника". Также для участников форума была подготовлена экскурсия по Казанскому кафедральному собору на международном и русском жестовых языках.

 

глухих.нет

x

Пожалуйста заполните форму, чтобы забронировать поездку!

Фамилия, Имя:
Количество человек:
Номер телефона:
Email для связи:
Сообщение: